年产50万吨超细粉体新型材料生产项目厂区供配电工程评标/中标公示
|
项目及标段名称 |
年产50万吨超细粉体新型材料生产项目厂区供配电工程 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
巴中市南江保发新材料科技有限公司 |
项目业主联系电话 |
0827-8666667 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标人 |
巴中市南江保发新材料科技有限公司 |
招标人联系电话 |
0827-8666667 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标代理机构 |
四川途洋招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0827-5555872 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
开标地点 |
四川途洋招标代理有限公司 |
开标时间 |
20250826 - 10:00:00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示期 |
2025年08月28日 至 2025年09月01日 |
投标最高限价(元) |
9842850.89元 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(下浮%) |
经评审的投标价(下浮%) |
综合评标得分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一名 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
3.8% |
3.8% |
92.98 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二名 |
沈阳永盛建设施工有限公司 |
4.2% |
4.2% |
86.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三名 |
德州盛科建设工程有限公司 |
5.8% |
5.8% |
85.23 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中翌(河南)建筑有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
李江鹏 |
二级建造师注册证书 |
豫2412023202402092 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
杨立志 |
职称证 |
320182520040 |
机电 |
高级工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员(沈阳永盛建设施工有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
杨新江 |
二级建造师注册证书 |
辽2212022202305336 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
杨艳群 |
职称证 |
/ |
机电工程 |
中级工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员(德州盛科建设工程有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
韩红杰 |
二级建造师注册证书 |
鲁23720072024151013 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
余川川 |
职称证 |
2021122561 |
机电工程 |
中级工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人类似业绩(中翌(河南)建筑有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
中国电建集团核电工程有限公司 |
山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地景泰上沙沃富民 200MW 光伏发电项目光伏区建筑、安装工程标段一。 |
2025年4月17日 |
2025年6月20日 |
/ |
26779393.54.00 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中翌(河南)建筑有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中翌(河南)建筑有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人类似业绩(沈阳永盛建设施工有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
中建七局新能(上海)建设有限公司 |
辽宁营口盖州市水产品养殖80兆瓦分布式光伏发电项目一期外电 |
2025年1月6日 |
/ |
/ |
21237734.4 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳永盛建设施工有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳永盛建设施工有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人类似业绩(德州盛科建设工程有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
德州职业技术学院 |
“德州职业技术学院职业教育能力提升项目光伏电子产业教学实训中心”光伏幕墙项目 |
2024年6月19日 |
2024年8月4日 |
/ |
3618500.00 |
肖明 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(德州盛科建设工程有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩(德州盛科建设工程有限公司) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标人名称 |
投标报价(下浮%)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(下浮%)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
四川安户建设有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
未按招标文件要求提供财务审计报告 |
0.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
四川安诚致远建设工程有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
未按招标文件要求提供财务审计报告 |
0.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
监督部门名称及监督电话 |
巴中市南江产业发展集团有限公司 |
联系电话:13795942333 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||